20.04.2024
МБОУ "Гимназия №1 г.Никольское" Тосненский район Ленинградская область
Главная arrow История коллектива
Информация
Главная
История коллектива
Мы в ВКонтакте
Мы на Youtube
Расписание занятий
Гастроли
Спонсорам
Фотогалерея
Ссылки
Контакты
Авторизация





Забыли пароль?
AutoTranslator
Погода
Погода!
Поддержка
История коллектива Версия для печати Отправить на e-mail

Руководит ансамблем выпускница Мордовского Республиканского училища культуры и Казанской Государственной академии культуры и искусств, - Степанова Инга, жизненное кредо которой - "… чтобы чего-нибудь добиться, нужно сильно потрудиться! Дети все в чём-нибудь да талантливы, нужно им просто немного в этом помочь!"

За время существования коллектива все участники ансамбля и многие их родители слились в дружную настоящую компанию. Родители принимают активное участие во всех новшествах, мероприятиях, поездках. Они с удовольствием принимают участие в отчётных концертах, помогают детям за кулисами. Даже сами выступают на сцене и делают это не только мамы, но и папы. Все костюмы изготавливаются руками родителей и делаются они очень профессионально. На чаепитиях, проходящих в коллективе, родители наравне с детьми принимают активное участие в разнообразных играх и сценках, так что творческая жизнь бурлит не только за кулисами, вовремя выступления, но и в те дни, когда, казалось бы, нужно отдохнуть после выступлений.

О коллективе "Cюрприз" снят небольшой фильм, рассказывающий о его буднях и выступлениях. А о многогранности этого коллектива говорит его репертуар, который очень разнообразен: есть и детская тематика, сюжетные танцы, стилизованные танцы, но акцент всё-таки, на народные.
Коллективом представлены многие народности - это, само собой, Россия (хороводы и плясовые), Узбекистан, Венгрия, Татария Казахстан.